Тест работы OS X Yosemite 10.10.3

Печать

Мы недавно сообщали о общедоступном бета-тестировании OS X Yosemite 10.10.3, и сегодня вышла очередная бета версия.

К сожалению, ничего особенного сообщить не получится. За прошедшее время мы проверили новую ОС на iMac (2013), MacBook Pro (2010) и Mac Mini (2009). Проблемы возникли только у последнего. На остальных устройствах работы была отличная, замедлений в работе не замечено.

Что же касается Mac Mini - возможно скоро придется распрощаться с обновлениями под данное оборудование, по крайне мере под модель 2009-го года.
После обновление OS X до 10.10.3 beta на Mac Mini (2009) наблюдается заметное снижение производительности системы. В Мониторинге системы значения процессов мало изменились от 10.10.2, однако, ощутимая производительность упала раза в 4, некоторые действия занимают до минуты. Загрузка системы + авторизация могут занимать до 3…5 минут. Так же заметно упала производительность других программ. Новое обновление проблему не решило.

Фото, 1.0 (207.13.0)

Из положительных моментов - программа Фото, которая заменит Aperture. Функционал программы напоминает iOS версию. К сожалению, до Aperture она не дотягивает. Остается надеяться, что Apple исправит ситуацию о доведет программу до ума. Ну а пока что наблюдается повторение пути iWorks, когда платный пакет и функциональный пакет превратился в бесплатный и в то же время недоделанный, потеряв множество функций.

Протестировано в ITS Labs

Теги: , , , , , ,