Preview Microsoft Office 2016 для Mac

Печать

Несколько дней назад Microsoft разместили на своем сайте Preview версию Office 2016 для Mac. Версия сборки 15.8.1 (150311). В ходе первых тестов выяснилось, что Microsoft решили проблемы предыдущих версий.

Существование текущей версии Office 2011 и Office 2016 на одном Mac может быть без проблемем, правда после установки все связки ведут на новую версию офисного пакета. При желании каждый может самостоятельно вернуть привязку к Office 2011.

Установка проходит примерно 8 минут, в зависимости от того, какой у вас Mac.
  

Как и для Office 2012 для Windows, Office 2016 для Mac приобрел новые инонки приложений.
Так блыло до

Так стало после

Приложения стали ближе к Windows версиям. Из положительног можно отметить производительность, приятный внешний вид. Похоже Microsoft реально взялись за работу и начали заниматься полноценной поддержкой Mac версии своего офисного пакета. Скорость работы заметно быстрее. Открытие программ занимает щитанные секурды. Закрытие приложений - практически мгновенно.

Word 2016 для Mac

Excel 2016 для Mac

Теперь о неприятном. К сожалению, Microsoft не могли обойтись без минусов, а он тут один, но большой.
Outlook - теперь он платный и многим от него придется отказаться.

Для его активации требуется подписка на Office 365.
У нас нет подписки на Office 365, по этому мы выбрали пробный период. При наличии других версий Office для Mac данные успешно импортируются.
Других претензий к Outlook нет. Выглядит приятно, работает быстро. Так что, те, кому суждено работасть с Office 2016 для Mac, будут довольны.

  

Протестировано в ITS Labs

Теги: , , ,