Почти публичная бета iOS 8.3. Тесты

На прошлой неделе началось тестирование iOS 8.3. Нововведений действительно много и на данный момент наиболее выделяются русская Siri и возможность пожаловаться на спам-сообщение, пришедшее по iMessage.

Если первое ожидалось фанатами iOS-устройств уже не первый год, то последнее действительно актуально. Активизировавшиеся в последнее время спамеры стали использовать и iMessage, что изрядно всем надоело.

Для начала следует оговориться, что бета-тестирование условно публичное, то есть, в отличии от OS X, iOS 8.3 beta видят не все. Проверить доступность бета версии новой iOS каждый может самостоятельно на этой странице. Счастливчики с Запада после авторизации видят данную страницу:

При желании протестировать новую iOS пользователю предлагается установить профиль, который потребуется для обнаружения бета-версии iOS и ее установки.

После установки профиля необходимо перегрузить устройство и после его загрузки зайдя в Настройки -> Основные -> Обновление ПО можно увидеть обновление:

Следует оговориться, что устройство увидит iOS 8.3 beta только в том случае, если у вас уже установлена iOS 8.2. Если у вас iOS 8.1.* или ниже, вам потребуется в начале обновиться до версии 8.2, потом установить бета-профиль и только после пробовать установить бета версию 8.3, в противном случае у вас ничего не получится. Если вы на 8.1.* установите бета-профиль, вы не только не увидите 8.3, но и не сможете увидеть 8.2, пока бета-профиль не будет удален.

Возвращяясь к функционалу iOS 8.3... Сообщения, пришедшие от неизвестного контакта, будут фильтроваться в отдельную группу отдельно от остальных сообщений. Первоначально нужно включить фильтрацию:

 

А после на каждое сообщение можно оставить жалобу.

Теперь о Siri. Наконец она появилась на русском языке. запас фраз не велик, но работает вполне неплохо. Шутить так же умеет. Все стандартно, но по мере развития обязательно станет умнее. Первоначально включаем Siri, у кого была выключена, ставим русский язык. Так же включаем "Привет, Siri", порой полезная вещь.

  

Новая iOS была нами проверена на iPhone 6, iPad mini, iPhone 5s. Никаких нареканий не возникло, что радует.

Протестировано в ITS Labs

Теги: , , , ,

Напишите нам



Language

ruenfrde
© 2016-2024 ITS Labs. Профессиональный IT аутсорсинг для Вашего бизнеса.

Поиск